0
0
Zum Warenkorb
Sale

Webschal mit Streifenmuster in Lila

25,99 €19,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Webschal mit Streifenmuster in Lila
  • Unterschiedlich breite Streifen
  • Harmonischer Farbmix
  • Kurzer Fransenssaum 
  • Angenehme Baumwollmischung

Das Streifen immer wieder gefallen und aus der Modewelt nicht wegzudenken sind, stellt dieser leichte Webschal bestens unter Beweis. Das zeitlose Muster kommt hier in einer harmonischen Farbauswahl und in leicht ausgewaschener Optik. Kurze Fransen dekorieren die Schalenden und dank der angenehmen Baumwollmischung trägt sich das Accessoire sehr angenehm um den Hals.

 

Artikelnummer: 1222265

Material & Pflegehinweise
  • 80% Baumwolle
  • 20% Polyester
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Keine chemische Reinigung
  • Nicht heiß bügeln
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Waschbar bis max. 30 °C

Shop The Look

Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €* sichern

Dein Wunschzettel
Webschal mit Streifenmuster in Lila

Damit du Webschal mit Streifenmuster in Lila auf deinen Wunschzettel speichern kannst, logge dich bitte ein. Du hast noch keinen Account? Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!

Du hast noch keinen Account?

Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!