• Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • Sicheres Einkaufen
0
0
Zum Warenkorb
Sale

Viskose-Schal

25,99 €7,79 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Bedruckter Schal
  • Angenehmes Viskosematerial
  • Extra groß: Auch für laue Sommerabende geeignet
  • Länge x Breite: ca. 180 x 50 cm

Ein harmonischer Druck in sanften Blau- und Rottönen ziert das sommerliche Tuch. Tragen Sie es am Tag als Schal und am Abend als leichte Stola.

Artikelnummer: 1207746_006887

Material & Pflegehinweise
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Nicht heiß bügeln
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Waschbar bis max. 30 °C
Weitere Bilder
Viskose-Schal - Frauen - light chambray blue - 1 -
Viskose-Schal - Frauen - light chambray blue - 2 -
Viskose-Schal - Frauen - light chambray blue - 5 -
Viskose-Schal - Frauen - light chambray blue - 7 -