• Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • Sicheres Einkaufen
0
0
Zum Warenkorb
Sale

T-Shirt mit Streifen und Sternen

29,99 €19,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • T-Shirt mit Streifen und Sternen
  • Rollkanten an den Abschlüssen
  • U-Boot-Ausschnitt
  • Angenehme Baumwollqualität
  • Rückenlänge in Größe M: ca. 66 cm
  • Das Model trägt Größe S bei einer Körpergröße von 1,78 m

Das T-Shirt ist mit seinen Streifen und Sternen modern designt und dank seiner femininen Optik ein echtes Kombitalent. Die gerollten Kanten betonen charmant die Säume an den kurzen Ärmeln und am U-Boot-Ausschnitt. Das Damenshirt ist leicht tailliert geschnitten und trägt sich dank der weichen Baumwollqualität sehr angenehm. Zu einer Jeans und Freizeitschuhen wird das Kurzarmshirt leger, zu einem Blazer und einer Chinohose bürotauglich gestylt.

Artikelnummer: 1209735_002977

Material & Pflegehinweise
  • Bügeln bei mittlerer Temperature möglich
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Keine chemische Reinigung
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Waschbar bis max. 30 °C
Weitere Bilder
T-Shirt mit Streifen und Sternen - Frauen - Smoky Grey - 1 -
T-Shirt mit Streifen und Sternen - Frauen - Smoky Grey - 2 -
T-Shirt mit Streifen und Sternen - Frauen - Smoky Grey - 5 -
T-Shirt mit Streifen und Sternen - Frauen - Smoky Grey - 7 -
T-Shirt mit Streifen und Sternen - Frauen - Smoky Grey - 8 -
T-Shirt mit Streifen und Sternen - Frauen - Smoky Grey - 9 -
T-Shirt mit Streifen und Sternen - Frauen - Smoky Grey - 20 -