Sale

Strickponcho mit Rüschenkanten in Blau

49,99 €19,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Strickponcho mit Rüschenkanten in Blau
  • Verschlusslos offene Form
  • Kontrastpaspelierung
  • Metallenes Labeldetail vor dem Saum
  • Sehr weite Passform
  • Weicher, elastischer Strick
  • Rückenlänge: ca. 62 cm

Jede Menge Trendappeal und Raffinesse versprüht der komfortabel weite Strickponcho mit feinen Rüschen am Saum, die mit kontrastierenden Kanten noch gehighlightet werden. Das Cape im feminin-verspielten Design wertet jeden Look charmant auf, beispielsweise als Überwurf an lauen Sommerabenden zu einem Spitzenkleid und Espandrilles eignet sich der Cardigan ideal.

Artikelnummer: 1222393

Material & Pflegehinweise
  • 60% Viskose
  • 30% Baumwolle
  • 7% Wolle
  • 3% Kaschmir
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Nicht heiß bügeln
  • Reinigen mit Perchlorethylen

Shop The Look

Bluse mit Serafino-Ausschnitt in Weiß - 7 - BONITA
Bluse mit Serafino-Ausschnitt in Weiß - 1 - BONITA
Bluse mit Serafino-Ausschnitt in Weiß
49,99 €29,99 €
Sneaker mit Streifen-Details in Weiß - 7 - BONITA
Sneaker mit Streifen-Details in Weiß
69,99 €39,99 €
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €¹ sichern

Zum Warenkorb
Dein Wunschzettel
Strickponcho mit Rüschenkanten in Blau

Damit du Strickponcho mit Rüschenkanten in Blau auf deinen Wunschzettel speichern kannst, logge dich bitte ein. Du hast noch keinen Account? Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!

Du hast noch keinen Account?

Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!