• Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • Sicheres Einkaufen
0
0
Zum Warenkorb

Strickmütze mit Paillettenblumen

25,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Strickmütze mit Paillettenblumen
  • Schimmernde Lurexfäden
  • Breiter Umschlagsaum
  • Angenehme Strickqualität

Die Strickmütze glänzt mit ihren Ton in Ton gehaltenenen Paillettenblumen am Saum und den eingearbeiteten Lurexfäden stilvoll in jedem Look. Die floral angeordneten Pailletten akzentuieren gekonnt den breiten Umschlagsaum, der mit seinem Rippstrick für zusätzliche Wärme sorgt. Die Beanie verleiht winterlichen Outfits einen Hauch Glamour.

Artikelnummer: 1221261001

Material & Pflegehinweise
  • 100% Polyacryl
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Nicht heiß bügeln
  • Keine chemische Reinigung
Weitere Bilder
Strickmütze mit Paillettenblumen - Frauen - indian maize - 5 -
Strickmütze mit Paillettenblumen - Frauen - indian maize - 7 -
Strickmütze mit Paillettenblumen - Frauen - indian maize - 8 -
Strickmütze mit Paillettenblumen - Frauen - indian maize - 9 -