0
0
Zum Warenkorb

Strickjacke mit Knopfleiste in Blau

59,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Strickjacke mit Knopfleiste
  • Rundhals und lange Ärmel
  • Figurnah und bequem geschnitten
  • Angenehmer Feinstrick
  • Rückenlänge in Größe M: ca. 64 cm
  • Das Model trägt Größe S bei einer Körpergröße von 1,76 m

Die melierte Strickjacke ist mit der durchgehenden Knopfleiste, dem Rundhals und der figurbetonten Passform eine Veredelung für jeden Look. Die breiten Bündchen und die griffige Feinstrickqualität machen den hohen Tragekomfort des Cardigans aus, der zu einer Jeans genauso gut aussieht wie zu einem Rock. Ein leichtes T-Shirt oder eine Bluse darunter ergänzen das Outfit.

Artikelnummer: 1225154

Material & Pflegehinweise
  • 60% Viskose
  • 40% Baumwolle
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Bügeln bei mittlerer Temperature möglich
  • Reinigen mit Perchlorethylen
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Waschbar bis max. 30 °C

Shop The Look

Strickjacke mit Knopfleiste in Blau - 7 - BONITA
Strickjacke mit Knopfleiste in Blau - 1 - BONITA
Strickjacke mit Knopfleiste in Blau
59,99 €
T-Shirt mit Alloverprint in Hellblau - 7 - BONITA
T-Shirt mit Alloverprint in Hellblau - 1 - BONITA
T-Shirt mit Alloverprint in Hellblau
39,99 €29,99 €
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €* sichern