0
0
Zum Warenkorb
Neu

Streifenshirt mit Schmuck-Applikation in Gelb

39,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Streifenshirt mit Schmuck-Applikation in Gelb
  • An vorderer Mitte gespiegeltes Allover-Ringelmuster
  • Rundhalsausschnitt mit dekorativer Kettenband-Applikation
  • Rollsäume an Ärmeln und Saum
  • Figurnahe Passform
  • Weicher Jersey
  • Rückenlänge in Größe M: ca. 66 cm
  • Das Model trägt Größe 36 bei einer Körpergröße von 1,75 m

Gelungene Mischung: Das kurzärmlige Streifenshirt mit Casual-Akzenten durch die Rollsäume an Ärmeln und Saum erfährt durch die dekorative Kettenband-Applikation am Ausschnitt eine schmuckvolle Aufwertung. Das Jerseyshirt mit dem gespiegelten Ringelmuster funktioniert auch im Mustermix-Look, dazu bilden eine Stoffhose im Tropical-Look, sowie flache Riemchensandalen eine passende Ergänzung.

Artikelnummer: 1225195

Material & Pflegehinweise
  • 100% Baumwolle
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Bügeln bei mittlerer Temperature möglich
  • Keine chemische Reinigung

Shop The Look

Streifenshirt mit Schmuck-Applikation in Gelb - 7 - BONITA
Streifenshirt mit Schmuck-Applikation in Gelb - 1 - BONITA
Streifenshirt mit Schmuck-Applikation in Gelb
39,99 €
Jeansbermudas mit gekrempelten Saum in Blau - 7 - BONITA
Jeansbermudas mit gekrempelten Saum in Blau - 1 - BONITA
Jeansbermudas mit gekrempelten Saum in Blau
49,99 €
Mules mit Schnalle in Metallic-Grau - 7 - BONITA
Mules mit Schnalle in Metallic-Grau
49,99 €
Sweater im Streifen-Look in Gelb/Weiss - 7 - BONITA
Sweater im Streifen-Look in Gelb/Weiss - 1 - BONITA
Sweater im Streifen-Look in Gelb/Weiss
49,99 €
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €* sichern