0
0
Zum Warenkorb
Sale

Rollkragenpullover mit Applikation in Rot

69,99 €34,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Rollkragenpullover mit Applikation
  • Applikationen in Sterneform
  • Rippstrickbündchen
  • Seitliche Schlitze
  • Normale Passform
  • Angenehmer Materialmix
  • Rückenlänge in Größe 38: ca. 66 cm
  • Das Model trägt Größe 36 bei einer Körpergröße von 1,78 m

Der Rollkragenpullover mit Applikation in Sternemuster ist ein eleganter Hingucker für alle winterlichen Casual-Looks. Mit seiner taillierten Schnittführung und der melierten Optik sieht der Pullover zu allen Denim-Looks toll aus.

Artikelnummer: 1222136

Material & Pflegehinweise
  • 60% Polyacryl
  • 20% Baumwolle
  • 20% Polyester
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Nicht heiß bügeln
  • Reinigen mit Perchlorethylen
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 € sichern