0
0
Zum Warenkorb
Sale

Pullover mit Rippstrickmuster in Bordeaux

59,99 €39,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Pullover mit Rippstrickmuster
  • Rundhalsausschnitt und lange Ärmel
  • Figurnahe, bequeme Passform
  • Angenehme Strickqualität
  • Rückenlänge in Größe M: ca. 66 cm
  • Das Model trägt Größe 36 (S) bei einer Körpergröße von 1,78 m
  • Der Pullover fällt größer aus

Der feminine Pullover kreiert mit seinen partiell gesetzten Rippstrickmustern an Schultern und Saum einen ganz neuen Look. Der Schnitt des Strickpullovers ist dagegen eher klassisch gehalten in leicht taillierter Passform mit Rundhalsausschnitt und langen Ärmeln. Die angenehme Strickqualität rundet das Design gemütlich ab. Perfekt für alle Jeansoutfits!

Artikelnummer: 1221295

Material & Pflegehinweise
  • 40% Polyamid
  • 40% Viskose
  • 20% Wolle
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Nicht heiß bügeln
  • Reinigen mit Perchlorethylen
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €* sichern