• Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • Sicheres Einkaufen
0
0
Zum Warenkorb

Printbluse mit Rüschendetail

49,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Printbluse mit Rüschendetail vorn
  • Floraler Alloverdruck
  • V-Ausschnitt und lange Ärmel
  • Lockerer, bequemer Schnitt
  • Rückenlänge in Größe M: ca. 68 cm
  • Das Model trägt Größe 36 (S) bei einer Körpergröße von 1,78 m

Die Printbluse verleiht mit ihrem Rüschendetail vorn, dem floralen Alloverdruck und der lässigen Passform jedem Outfit femininen Charme. Neben dem Blumendruck bringt auch der am V-Ausschnitt senkrecht angesetzte Volant Lebendigkeit in das Design der figurumspielenden Shirtbluse. Sie kann modisch zu schmalen Jeans oder Röcken, casual zu Sneakers oder elegant zu Pumps kombiniert werden – Eine Bluse für viele Anlässe!

Artikelnummer: 1220640001

Material & Pflegehinweise
  • 100% Viskose
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Nicht heiß bügeln
  • Reinigen mit Perchlorethylen
Weitere Bilder
Printbluse mit Rüschendetail - Frauen - dark smoothie magenta - 1 -
Printbluse mit Rüschendetail - Frauen - dark smoothie magenta - 2 -
Printbluse mit Rüschendetail - Frauen - dark smoothie magenta - 5 -
Printbluse mit Rüschendetail - Frauen - dark smoothie magenta - 7 -
Printbluse mit Rüschendetail - Frauen - dark smoothie magenta - 8 -
Printbluse mit Rüschendetail - Frauen - dark smoothie magenta - 9 -
Printbluse mit Rüschendetail - Frauen - dark smoothie magenta - 20 -