• Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • Sicheres Einkaufen
0
0
Zum Warenkorb
Sale

Minirock im Karo-Look in Schwarz

69,99 €59,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Minirock im Karo-Look in Schwarz
  • Breiter Bund
  • Angedeutete Taschen vorn
  • Leicht ausgestellter Schnitt
  • Wärmender Materialmix mit Wollanteil
  • Gesamtlänge bei Größe M: ca. 52 cm
  • Das Model trägt Größe S bei einer Körpergröße von 1,80 m

Der modische Minirock im Karo-Look in Schwarz präsentiert sich im eleganten Tweed-Look mit angedeuteten seitlichen Taschen auf der Vorderseite. Mit einem weiten Mantel, eleganten Stiefeletten und enger Bluse wird der Pariser Style auf den Punkt gebracht.

Artikelnummer: 1221943

Material & Pflegehinweise
  • 44% Polyacryl
  • 32% Polyester
  • 22% Wolle
  • 2% Sonstige Faser
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Nicht heiß bügeln
  • Reinigen mit Perchlorethylen
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 € sichern