• Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • Sicheres Einkaufen
0
0
Zum Warenkorb
Neu

Milanokleid mit Volantärmeln in Schwarz

79,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Milanokleid mit Volantärmeln
  • U-Boot-Ausschnitt mit Ziersteinchen
  • Sehr figurbetonter Schnitt
  • Angenehme Materialmischung
  • Gesamtlänge in Größe M: 94 cm
  • Das Model trägt Größe S bei einer Körpergröße von 1,78 m

Das figurbetonte Milanokleid ist mit seinen Volantärmeln und dem Perlenbesatz am U-Boot-Ausschnitt der ideale Begleiter zum Dinner oder zu festlichen Anlässen. Ein kleiner Reißverschluss hinten sorgt für ein leichtes An- und Ausziehen des bequemen Minikleids, das mit Pumps und einer Clutch schon fertig gestylt ist.

Artikelnummer: 1221409

Material & Pflegehinweise
  • 79% Viskose
  • 21% Polyamid
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Nicht heiß bügeln
  • Reinigen mit Perchlorethylen
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Waschbar bis max. 30 °C
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 € sichern