0
0
Zum Warenkorb
Neu

Midikleid im floralen Design in Grün

99,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Midikleid im floralen Design in Grün
  • Eckiger Ausschnitt
  • Breite Träger
  • Schmales Oberteil
  • Weiter Rockteil mit Falten
  • Weiche Viskosequalität
  • Gesamtlänge bei Größe 38: ca. 110 cm
  • Das Model trägt Größe 36 bei einer Körpergröße von 1,75 m

Das charmante Midikleid im floralen Design in Grün beeindruckt mit dem eckigen Ausschnitt und dem weit schwingenden Rockteil selbstbewusste Modefans. Ein schmales Top sorgt für eine feminine Silhouette. In Kombination mit zarten Riemchensandalen gelingt mit dem trendstarken Kleid ein sommerlicher Look.

Artikelnummer: 1223622

Material & Pflegehinweise
  • 100% Viskose
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Nicht heiß bügeln
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Reinigen mit Perchlorethylen
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €* sichern

Dein Wunschzettel
Midikleid im floralen Design in Grün

Damit du Midikleid im floralen Design in Grün auf deinen Wunschzettel speichern kannst, logge dich bitte ein. Du hast noch keinen Account? Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!

Du hast noch keinen Account?

Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!