0
0
Zum Warenkorb
Sale

Leichter Trenchcoat in Khaki

129,99 €99,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Leichter Trenchcoat 
  • Reverskragen
  • Zweireihige Knopfleiste
  • Taillengürtel zum Binden
  • Gerade Passform
  • Fließendes, knitterarmes Material
  • Gesamtlänge in Größe 38: ca. 95 cm
  • Das Model trägt Größe 36 bei einer Körpergröße von 1,75 m

Trenchcoats gibt es viele, aber nur dieser Mantel ist so leicht, dass man ihn drinnen und draußen tragen kann. Das angenehme Lyocellmaterial ist fließend in seinem Fall, knitterarm und wird von einer futterlosen Verarbeitung in seiner Leichtigkeit unterstrichen. Für Hochwertigkeit im Design sorgen die eingefassten Nahtkanten der Innenseite. Ein Kurzmantel, der am liebsten jeden Tag und zu allen Styles getragen werden will.

Artikelnummer: 1222222

Material & Pflegehinweise
  • 100% Lyocell
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Nicht heiß bügeln
  • schonend reinigen mit Perchlorethylen
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Waschbar bis max. 30 °C

Shop The Look

Chiffonbluse mit Verzierung in Rot   - 7 - BONITA
Chiffonbluse mit Verzierung in Rot   - 1 - BONITA
Chiffonbluse mit Verzierung in Rot  
59,99 €49,99 €
Jeans in Blau - 7 - BONITA
Jeans in Blau - 1 - BONITA
Jeans in Blau
69,99 €49,99 €
Leichter Trenchcoat in Khaki - 7 - BONITA
Leichter Trenchcoat in Khaki - 1 - BONITA
Leichter Trenchcoat in Khaki
129,99 €99,99 €
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €* sichern