Sale

Leichter Cardigan in Weiss

49,99 €29,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Exklusiv online und in ausgewählten Stores
  • Leichter Cardigan 
  • Rundhalsausschnitt mit Knopf
  • Lange Ärmel
  • Verschlusslose Front
  • Faltendetail am Rücken
  • Gerader, leicht verkürzter Schnitt
  • Durchscheinender Feinstrick
  • Rückenlänge in Größe M: ca. 54 cm
  • Das Model trägt Größe S bei einer Körpergröße von 1,78 m

Als leichte Überziehjacke für die feminine Frühlings- und Sommergarderobe ist der durchscheinende Feinstrickcardigan aus Viskose wie gemacht. Im Bereich des Rundhalsausschnitts kann die ansonsten verschlusslose Jackenfront über einen Knopf fixiert werden. Der gerade, etwas verkürzte Cropped-Schnitt liegt am Puls der Zeit und mit dem passenden Top ergibt sich ein tolles Ensemble.

Artikelnummer: 1223341

Material & Pflegehinweise
  • 90% Viskose
  • 10% Polyamid
  • Bügeln bei mittlerer Temperature möglich
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Keine chemische Reinigung
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Waschbar bis max. 30 °C

Shop The Look

Leichter Cardigan in Weiss - 7 - BONITA
Leichter Cardigan in Weiss - 1 - BONITA
Leichter Cardigan in Weiss
49,99 €29,99 €
Top im unifarbenen Design in Weiß - 7 - BONITA
Top im unifarbenen Design in Weiß - 1 - BONITA
Top im unifarbenen Design in Weiß
19,99 €12,99 €
Hose in Slim-fit in Hellrosa - 7 - BONITA
Hose in Slim-fit in Hellrosa - 1 - BONITA
Hose in Slim-fit in Hellrosa
69,99 €29,99 €
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €¹ sichern

Zum Warenkorb
Dein Wunschzettel
Leichter Cardigan in Weiss

Damit du Leichter Cardigan in Weiss auf deinen Wunschzettel speichern kannst, logge dich bitte ein. Du hast noch keinen Account? Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!

Du hast noch keinen Account?

Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!