Sale

Langarmshirt mit Punktemuster in Blau

39,99 €29,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Langarmshirt mit Punktemuster in Blau
  • Rundhalsauschnitt mit Schlüssellochdetail und kleiner Schnalle
  • Gerader, legerer Schnitt
  • Angenehme Viskosequalität
  • Elastische Ärmelenden und Saumkante
  • Vielseitig kombinierbar
  • Rückenlänge bei Größe M: 66 cm
  • Das Model trägt Größe 38 (M) bei einer Körpergröße von 1,80 m

Als femininer Mode-Favorit zeigt sich das formschönen Langarmshirt mit Punktemuster und Schlüssellochdetail am Ausschnitt. Für einen tollen Tragekomfort sorgen der gerade und legere Schnitt sowie die weich fließende Viskosequalität. Mit einer Bluejeans gelingt der modische Casual-Look mit dem Punkteshirt sofort.

Material & Pflegehinweise
  • Reinigen mit Perchlorethylen
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Nicht heiß bügeln
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Waschbar bis max. 30 °C
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €¹ sichern

Zum Warenkorb
Dein Wunschzettel
Langarmshirt mit Punktemuster in Blau

Damit du Langarmshirt mit Punktemuster in Blau auf deinen Wunschzettel speichern kannst, logge dich bitte ein. Du hast noch keinen Account? Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!

Du hast noch keinen Account?

Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!