• Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • Sicheres Einkaufen
0
0
Zum Warenkorb
Sale

Langarmshirt mit ornamentalem Print

49,99 €14,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Langarmshirt mit ornamentalem Print
  • Weiche Viskosemischung
  • Rundhalsausschnitt
  • Körpernahe Passform
  • Rückenlänge in Größe M: 66 cm
  • Das Model trägt Größe S bei einer Körpergröße von 1,80 m

Das schöne Langarmshirt in angenehm weicher Viskosemischung integriert sich perfekt in die feminine Garderobe. Der körpernahe Schnitt mit langem Arm und Rundhalsausschnitt wird dabei von einem originellen Allovermuster in ornamentaler Optik begleitet. Ein super Kombipartner für Chinohosen oder helle Jeans.

Artikelnummer: 1208827_002164

Material & Pflegehinweise
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Keine chemische Reinigung
  • Nicht heiß bügeln
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Waschbar bis max. 30 °C
Weitere Bilder
Langarmshirt mit ornamentalem Print - Frauen - dirty grey - 1 -
Langarmshirt mit ornamentalem Print - Frauen - dirty grey - 2 -
Langarmshirt mit ornamentalem Print - Frauen - dirty grey - 3 -
Langarmshirt mit ornamentalem Print - Frauen - dirty grey - 4 -
Langarmshirt mit ornamentalem Print - Frauen - dirty grey - 7 -
Langarmshirt mit ornamentalem Print - Frauen - dirty grey - 9 -