Sale

Langarmshirt mit Alloverprint in Dunkelblau

39,99 €19,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Langarmshirt mit Alloverprint
  • Tropfenausschnitt vorn, Kellerfalte hinten
  • Bequeme, gerade Passform
  • Weich fließende Qualität
  • Rückenlänge in Größe M: ca. 64 cm
  • Das Model trägt Größe S bei einer Körpergröße von 1,78 m

Das lockere Langarmshirt bringt mit seinem filigranen Alloverprint, dem modernen Design und dem Tropfenausschnitt Abwechslung in Büro- sowie Freizeitoutfits. Der weiche Fall des Damenshirts wird durch die Kellerfalte hinten noch stärker betont. Die luftige und elastische Materialmischung sorgt dabei für den hohen Komfort, der im Alltag so wichtig ist.

Artikelnummer: 1224459

Material & Pflegehinweise
  • 95% Viskose
  • 5% Elasthan
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €¹ sichern

Zum Warenkorb
Dein Wunschzettel
Langarmshirt mit Alloverprint in Dunkelblau

Damit du Langarmshirt mit Alloverprint in Dunkelblau auf deinen Wunschzettel speichern kannst, logge dich bitte ein. Du hast noch keinen Account? Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!

Du hast noch keinen Account?

Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!