Sale

Langarmshirt im Materialmix in Braun

39,99 €12,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Langarmshirt im Materialmix
  • Floraler Druck vorn
  • Rundhalsausschnitt und überschnittene Schultern
  • Hoher Tragekomfort
  • Rückenlänge in Größe M: ca. 64 cm
  • Das Model trägt Größe 36 (S) bei einer Körpergröße von 1,78 m

Der floral bedruckte Langarmshirt ist im Materialmix und mit überschnittenen Schultern designt und kreiert so die moderne Optik. Der Rundhalsausschnitt und der abgesetzte Elastiksaum garantieren den perfekten Sitz des bequemen Langarmshirt. Der figurnahe, gerade Schnitt und die angenehme Qualität sorgen zusätzlich für den hohen Tragekomfort.

Material & Pflegehinweise
  • Waschbar bis max. 40 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Bügeln bei mittlerer Temperature möglich
  • Keine chemische Reinigung
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €¹ sichern

Zum Warenkorb
Dein Wunschzettel
Langarmshirt im Materialmix in Braun

Damit du Langarmshirt im Materialmix in Braun auf deinen Wunschzettel speichern kannst, logge dich bitte ein. Du hast noch keinen Account? Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!

Du hast noch keinen Account?

Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!