Langarmshirt im floralen Design in Weiß

39,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Langarmshirt im floralen Design in Weiß
  • Rundhalsausschnitt mit Aussparung
  • Kellerfalte hinten
  • Elastische Saumkante
  • Legere Passform
  • Angenehme Kreppqualität
  • Rückenlänge bei Größe M: ca. 64 cm
  • Das Model trägt Größe 38 (M) bei einer Körpergröße von 1,74 m

Feminine Mode, die Spaß macht – dafür steht das legere Langarmshirt im floralen Design in Weiß. Besonders raffiniert: der Rundhalsausschnitt mit Aussparung und die Kellerfalte auf der Rückseite. In Kombination mit einer farbigen Jeans und Sandalen wird der Sommer-Style komplett.

 

Material & Pflegehinweise
  • schonend reinigen mit Perchlorethylen
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Nicht heiß bügeln
  • Waschbar bis max. 30 °C
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €¹ sichern

Zum Warenkorb
Dein Wunschzettel
Langarmshirt im floralen Design in Weiß

Damit du Langarmshirt im floralen Design in Weiß auf deinen Wunschzettel speichern kannst, logge dich bitte ein. Du hast noch keinen Account? Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!

Du hast noch keinen Account?

Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!