• Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • Sicheres Einkaufen
0
0
Zum Warenkorb

Kleid mit Seitentaschen

79,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Kleid mit Seitentaschen in Türkis
  • Weiter Rundhalsausschnitt
  • Lange Ärmel
  • Kontrastierender Längsstreifen hinten, den Seiten und an den Ärmelabschlüssen
  • Weicher Materialmix
  • Rückenlänge in Größe M: ca. 96 cm
  • Das Model trägt Größe 36 (S) bei einer Körpergröße von 1,78 m

Das elegante Kleid mit Seitentaschen in Türkis überzeugt mit einem weiten Rundhalsausschnitt und Kontraststreifen an den Seiten und hinten. Für eine feminine Kontur ist das Kleid figurnah und in Minilänge gehalten. Für einen bequemen Everyday-Look einfach mit Budapestern und Handtasche kombinieren.

Artikelnummer: 1222578001

Material & Pflegehinweise
  • 40% Polyamid
  • 30% Viskose
  • 30% Baumwolle
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Nicht heiß bügeln
  • Reinigen mit Perchlorethylen
Weitere Bilder
Kleid mit Seitentaschen - Frauen - smooth jade - 1 -
Kleid mit Seitentaschen - Frauen - smooth jade - 2 -
Kleid mit Seitentaschen - Frauen - smooth jade - 7 -
Kleid mit Seitentaschen - Frauen - smooth jade - 8 -
Kleid mit Seitentaschen - Frauen - smooth jade - 9 -
Kleid mit Seitentaschen - Frauen - smooth jade - 11 -
Kleid mit Seitentaschen - Frauen - smooth jade - 20 -