• Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • Sicheres Einkaufen
0
0
Zum Warenkorb
Sale

Kleid mit Frontprint in Schwarz

79,99 €49,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Kleid mit Frontprint
  • Abgerundeter V-Ausschnitt
  • Gerade Passform
  • Angenehme Qualität
  • Gesamtlänge bei Größe M: ca 98 cm

Das Kleid mit Frontprint überzeugt mit kleinen Flügelärmeln, einem abgerundeten V-Ausschnitt und einem geraden Schnitt. Die legere Passform des Shirtkleides sorgt für ein unbeschwertes Trageerlebnis. Dabei sind sowohl Sneakers als auch Pumps mit dem Kleid kombinierbar. 

Artikelnummer: 1207372

Material & Pflegehinweise
  • 94% Viskose
  • 6% Elasthan
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Nicht heiß bügeln
  • Reinigen mit Perchlorethylen
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 € sichern