Kleid mit Blumenprint in Schwarz

69,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Kleid mit Blumenprint in Schwarz
  • Rundhalsausschnitt
  • Kurze Ärmel
  • A-Linie, knielanger Schnitt
  • Weicher Viskosemix
  • Gesamtlänge bei Größe M: ca. 100 cm 
  • Das Model trägt Größe 38 (M) bei einer Körpergröße von 1,77 m

Pure Lebensfreude kommuniziert das Kleid mit Blumenprint in Schwarz in femininer A-Linien-Form. Der weite Rundhalsausschnitt umrahmt das Design des Printkleids stilsicher. Riemchensandalen ergänzen das Outfit perfekt. 

 

Artikelnummer: 1226543

Material & Pflegehinweise
  • 90% Viskose
  • 7% Polyamid
  • 3% Elasthan
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Reinigen mit Perchlorethylen
  • Bügeln bei mittlerer Temperature möglich
  • Waschbar bis max. 30 °C
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €¹ sichern

Zum Warenkorb
Dein Wunschzettel
Kleid mit Blumenprint in Schwarz

Damit du Kleid mit Blumenprint in Schwarz auf deinen Wunschzettel speichern kannst, logge dich bitte ein. Du hast noch keinen Account? Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!

Du hast noch keinen Account?

Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!