• Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • Sicheres Einkaufen
0
0
Zum Warenkorb
Sale

Cardigan mit weiter Kapuze in Schwarz

59,99 €39,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Cardigan mit weiter Kapuze in Schwarz
  • Offene Front mit Spatenkragen
  • Bequeme Passform mit halber Länge
  • Weiche Strickqualität
  • Atmungsaktiver Tragekomfort
  • Vielseitig kombinierbar
  • Rückenlänge in Größe M: ca. 72 cm
  • Das Model trägt Größe 36 (S) bei einer Körpergröße von 1,78 m

Der Cardigan mit weiter Kapuze in Schwarz zaubert mit seiner offenen Front und einem lässig fallenden Spatenkragen einen figurschmeichelnden Effekt bei optimaler Bequemlichkeit. Das fließende Strickmaterial lässt sich wunderbar zu einer Jeans und einem gemusterten Shirt kombinieren.

 

Artikelnummer: 1220892

Material & Pflegehinweise
  • 40% Polyamid
  • 30% Viskose
  • 30% Baumwolle
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Nicht heiß bügeln
  • schonend reinigen mit Perchlorethylen
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 € sichern