• Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • Sicheres Einkaufen
0
0
Zum Warenkorb
Sale

Cardigan mit Volantärmeln in Schwarz

59,99 €39,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Exklusiv Online und in ausgewählten Stores
  • Cardigan mit Volantärmeln
  • Verschlusslos
  • Figurnahe, gerade Passform
  • Angenehme Strickqualität
  • Rückenlänge in Größe M: ca. 62 cm
  • Das Model trägt Größe S bei einer Körpergröße von 1,78 m

Der moderne Cardigan erhält durch die Volantärmel und die weiche Strickqualität eine stilvolle Optik, die sich im Büro oder in der Freizeit sehen lassen kann. Die offene Tragweise eignet sich perfekt dazu die Lieblingsbluse zu präsentieren. Da fehlen nur noch eine Jeans, Jeggings oder starke Winterröcke dazu.

Artikelnummer: 1222575

Material & Pflegehinweise
  • 68% Polyacryl
  • 17% Polyamid
  • 12% Polyester
  • 3% Elasthan
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Nicht heiß bügeln
  • Reinigen mit Perchlorethylen
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Waschbar bis max. 30 °C
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 € sichern