• Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • Sicheres Einkaufen
0
0
Zum Warenkorb

Cardigan mit Raffungen

29,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Cardigan mit Raffungen hinten
  • Schlitze an den Ärmelbündchen
  • Gerader, figurumspielender Schnitt
  • Leichte, angenehme Qualität
  • Das Model trägt Größe S bei einer Körpergröße von 1,78 m

Der unifarbene Cardigan ist mit Raffungen an der Rückenpasse und kleinen Schlitzen an den Ärmelbündchen modisch verarbeitet. Der gerade Schnitt der figurumspielenden Damenjacke kommt durch die offene Tragweise besonders gut zur Geltung. Die bequeme Sweatjacke lässt den Blick frei auf die Lieblingsbluse und sieht attraktiv zur schmalen Jeans aus. Stiefeletten oder auch Stoffschuhe ergänzen den komfortablen Look.

Artikelnummer: 1220443001

Material & Pflegehinweise
  • 95% Viskose
  • 5% Elasthan
  • Waschbar bis max. 40 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Bügeln bei mittlerer Temperature möglich
  • schonend reinigen mit Perchlorethylen
Weitere Bilder
Cardigan mit Raffungen - Frauen - deep black - 1 -
Cardigan mit Raffungen - Frauen - deep black - 2 -
Cardigan mit Raffungen - Frauen - deep black - 5 -
Cardigan mit Raffungen - Frauen - deep black - 7 -
Cardigan mit Raffungen - Frauen - deep black - 8 -
Cardigan mit Raffungen - Frauen - deep black - 9 -
Cardigan mit Raffungen - Frauen - deep black - 20 -