0
0
Zum Warenkorb
Neu

Blusenshirt mit Blumenmuster in Gelb

49,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Exklusiv online und in ausgewählten Stores
  • Blusenshirt mit Blumenmuster in Gelb
  • Materialmix-Optik
  • Weiter Rundhalsausschnitt mit Lurexband
  • Angeschnittene Flügelärmel
  • Elastisches Bündchen mit Gummiband
  • Locker gerade Passform
  • Materialkontrast vorn glattes, fließendes Gewebe, hinten weicher Jersey
  • Rückenlänge in Größe M: ca. 64 cm
  • Das Model trägt Größe S bei einer Körpergröße von 1,80 m

Das kurzärmlige Blusenshirt sorgt mit seiner individuellen Optik inklusive einem floralen Allovermuster mit romantischem Appeal und glitzernden Lurex-Details für eine willkommene Abwechslung im Kleiderschrank. Das Design des Materialmix-Oberteils mit Einzelstück-Charakter bricht die betont femininen Zügen mit dem elastischen Saum mit einem Hauch von Sportivität. Fehlen nur noch Trackpants und Plateausneakers zum perfekten Look.

Artikelnummer: 1225203

Material & Pflegehinweise
  • 100% Viskose
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Nicht heiß bügeln
  • Reinigen mit Perchlorethylen

Shop The Look

Blusenshirt mit Blumenmuster in Gelb - 7 - BONITA
Blusenshirt mit Blumenmuster in Gelb - 1 - BONITA
Blusenshirt mit Blumenmuster in Gelb
49,99 €
Jeansjacke mit Used-Details in Hellgrau - 7 - BONITA
Jeansjacke mit Used-Details in Hellgrau - 1 - BONITA
Jeansjacke mit Used-Details in Hellgrau
69,99 €
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €* sichern