0
0
Zum Warenkorb

Blusenshirt mit Allovermuster in Dunkelblau

39,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Langärmeliges Blusenshirt mit Allovermuster in Dunkelblau
  • Henleykragen mit typischer Verknöpfung
  • Gerade geschnittene Passform
  • Vielseitig kombinierbar
  • Rückenlänge in Größe M: ca. 66 cm
  • Das Model trägt Größe S bei einer Körpergröße von 1,76 m

Das gerade geschnittene Blusenshirt mit Allovermuster ist die ideale Ergänzung für die gut sortierte Freizeitgarderobe. Das Design des Casual-Piece zeichnet sich durch den durchknöpften Henley-Kragen, die langen Ärmel und das neckische Tupfenmuster aus. Stylingtipp: Besonders mit einer Jeans im Boyfriend-Style und sportive Schnürschuhe kommt das Oberteil bestens zur Geltung.

Artikelnummer: 1222686

Material & Pflegehinweise
  • 95% Viskose
  • 5% Elasthan
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Nicht heiß bügeln
  • schonend reinigen mit Perchlorethylen
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 € sichern