0
0
Zum Warenkorb
Sale

7/8-Hose mit Volantdetail in Schwarz

79,99 €59,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • 7/8-Hose mit Volantdetail in Schwarz
  • Mit Riegelverschluss, Zip-fly und Gürtelschlaufen
  • Französische Taschen mit Volantsverzierung vorn
  • Leistentaschen hinten
  • Verkürzte Knöchellänge mit Blindstich-Saum
  • Langlebige, trageangenehme Baumwollmischung
  • Innenbeinlänge in allen Größen: ca. 72 cm
  • Das Model trägt Größe 36 bei einer Körpergröße von 1,78 m

Die klassische 7/8-Hose bekommt mit dem Volantsdetail am Tascheneingriff einen feminin-verspielten Twist, welcher die eleganten Pants nur umso individueller wirken lässt. Mit einer farbenfrohen Schluppenbluse, dem passenden Blazer und spitzen Stiefeletten wird die modische Stoffhose bürofein.

Artikelnummer: 1222528

Material & Pflegehinweise
  • 66% Baumwolle
  • 29% Polyamid
  • 5% Elasthan
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Nicht heiß bügeln
  • Keine chemische Reinigung

Shop The Look

Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €* sichern