• Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
  • Sicheres Einkaufen
0
0
Zum Warenkorb

3/4-Armshirt mit U-Boot-Ausschnitt

29,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • 3/4-Armshirt mit U-Boot-Ausschnitt in Rot
  • Breite Saumnähte
  • Taillierte Passform
  • Angenehme Qualität
  • Vielseitig kombinierbar
  • Rückenlänge in Größe M: ca. 62 cm
  • Das Model trägt Größe 36 (S) bei einer Körpergröße von 1,78 m

Das stylishe 3/4-Armshirt mit U-Boot-Ausschnitt in Rot besticht mit seiner femininen Schnittführung und seinem hohem Tragekomfort. Die breiten Saumnähte und die freche Farbgebung des Damenshirt setzen ein stilvolles Style-Statement – egal ob leger zur Jeans oder eingesteckt in einen Bleistiftrock. 

Artikelnummer: 1222313001

Material & Pflegehinweise
  • 63% Polyester
  • 33% Viskose
  • 4% Elasthan
  • Waschbar bis max. 40 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Nicht heiß bügeln
  • Keine chemische Reinigung
Weitere Bilder
3/4-Armshirt mit U-Boot-Ausschnitt - Frauen - vivid red flame - 1 -
3/4-Armshirt mit U-Boot-Ausschnitt - Frauen - vivid red flame - 2 -
3/4-Armshirt mit U-Boot-Ausschnitt - Frauen - vivid red flame - 5 -
3/4-Armshirt mit U-Boot-Ausschnitt - Frauen - vivid red flame - 7 -
3/4-Armshirt mit U-Boot-Ausschnitt - Frauen - vivid red flame - 8 -
3/4-Armshirt mit U-Boot-Ausschnitt - Frauen - vivid red flame - 9 -
3/4-Armshirt mit U-Boot-Ausschnitt - Frauen - vivid red flame - 20 -