Sale

3/4-Armshirt mit Muschelsaum in Weiß/Schwarz

49,99 €29,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • 3/4-Armshirt mit Muschelsaum in Weiß/Schwarz
  • Rundhalsausschnitt
  • Streifendesign
  • Angenehmer Materialmix mit Stretchanteil
  • Rückenlänge bei Größe M: ca. 65cm
  • Das Model trägt Größe S bei einer Körpergröße von 1,78 m

Das fröhliche 3/4-Armshirt mit dem verspielten Muschelsaum in Weiß/Schwarz begeistert im Streifendesign und mit einem hohen Tragekomfort. Für einen unkomplizierten Marine-Look wird das Shirt mit einer Jeans und Sneakers kombiniert.

Artikelnummer: 1222818

Material & Pflegehinweise
  • 72% Polyester
  • 24% Viskose
  • 4% Elasthan
  • Keine chemische Reinigung
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Nicht heiß bügeln
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Waschbar bis max. 30 °C

Shop The Look

Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €¹ sichern

Zum Warenkorb
Dein Wunschzettel
3/4-Armshirt mit Muschelsaum in Weiß/Schwarz

Damit du 3/4-Armshirt mit Muschelsaum in Weiß/Schwarz auf deinen Wunschzettel speichern kannst, logge dich bitte ein. Du hast noch keinen Account? Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!

Du hast noch keinen Account?

Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!