0
0
Zum Warenkorb
Sale

3/4-Armshirt im Streifendesign in Grau

39,99 €29,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • 3/4-Armshirt im Streifendesign in Grau
  • Frontprint mit Schriftzug
  • Rundhalsausschnitt
  • Figurbetonter Schnit
  • Rückenlänge bei Größe M: 65 cm
  • Das Model trägt Größe S bei einer Körpergröße von 1,76 m

Das angesagte 3/4-Armshirt im Streifendesign in Grau begeistert mit einem Motivprint auf der Vorderseite und einem Rundhalsausschnitt. Für einen modernen Casual-Look wird das Shirt mit unifarbenen Jeans und Sandalen kombiniert.

 

Artikelnummer: 1222829

Material & Pflegehinweise
  • 100% Baumwolle
  • Keine chemische Reinigung
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Bügeln bei mittlerer Temperature möglich
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Waschbar bis max. 30 °C

Shop The Look

3/4-Armshirt im Streifendesign in Grau - 7 - BONITA
3/4-Armshirt im Streifendesign in Grau - 1 - BONITA
3/4-Armshirt im Streifendesign in Grau
39,99 €29,99 €
Moderner Shopper in Schwarz - 7 - BONITA
Moderner Shopper in Schwarz
59,99 €29,99 €
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €* sichern

Dein Wunschzettel
3/4-Armshirt im Streifendesign in Grau

Damit du 3/4-Armshirt im Streifendesign in Grau auf deinen Wunschzettel speichern kannst, logge dich bitte ein. Du hast noch keinen Account? Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!

Du hast noch keinen Account?

Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!