3/4 Arm-Shirt mit Carmenausschnitt in Blau

39,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • 3/4 Arm-Shirt mit Carmenausschnitt in Blau
  • Gesmoktes Ausschnittbündchen
  • Metallenes Labeldetail im Rücken
  • Volantsärmel mit kontrastfarbiger Kante
  • Saum mit kontrastfarbiger Kante
  • Locker gerade Passform
  • Weiche Viskose-Stretchqualität
  • Rückenlänge in Größe M ca. 60 cm
  • Das Model trägt Größe S bei einer Körpergröße von 1,75 m

Das feminine 3/4-Arm Shirt mit gesmoktem Carmenausschnitt und aufregenden Volantsärmeln samt Kontrastkante bringt neuen Schwung in den Kleiderschrank. Mit Jeansshorts, flachen Riemchensandalen und Antikschmuck im Boho-Look abgerundet, entsteht ein trendiges Sommer-Outfit.

Artikelnummer: 1222564

Material & Pflegehinweise
  • 93% Viskose
  • 7% Elasthan
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Keine chemische Reinigung
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Nicht heiß bügeln

Shop The Look

Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €¹ sichern

Zum Warenkorb
Dein Wunschzettel
3/4 Arm-Shirt mit Carmenausschnitt in Blau

Damit du 3/4 Arm-Shirt mit Carmenausschnitt in Blau auf deinen Wunschzettel speichern kannst, logge dich bitte ein. Du hast noch keinen Account? Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!

Du hast noch keinen Account?

Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!