Sale

3/4 Arm Crêpe-Kleid in Grün

79,99 €39,99 €

Inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen Größenberatung
Größentabellen Damen

Zu zweit klappt Maßnehmen am besten - und genausten. Stellen Sie sich gerade und entspannt hin, am besten in Unterwäsche. Messen Sie immer dicht am Körper, denn die Maße in den Tabellen sind immer reine Körpermaße.

Größe36384042444648
SMLXLXXL
Brustumfang84-8788-9192-9697-102103-108109-114115-120
Taillenumfang68-7172-7576-8081-85,586,5-9192-96,597,5-102
Hüftumfang93-9697-100101-104105-108109-113114-118119-123
InnenbeinlängeKurzgröße74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
InnenbeinlängeNormalgröße79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
InnenbeinlängeLanggröße84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Produktdetails
  • Exklusiv online und in ausgewählten Stores
  • 3/4 Arm Crêpe-Kleid in Grün
  • Mit Rundhalsausschnitt und rückwärtigem V-Ausschnitt
  • Brustabnäher
  • Blindstich-Saum
  • Locker gerade Passform
  • Leichte Qualität
  • Rückenlänge in Größe 38: ca. 84 cm
  • Das Model trägt Größe 36 bei einer Körpergröße von 1,78 m

Guter Style kann so unkompliziert sein! Definiert durch die gerade Schnittführung und 3/4-Manschettenärmel garantiert das minimalistische Crêpe-Kleid optimalen Tragekomfort bei einem hohen Modelevel. Die ideale Gelegenheit, um in den Farbtopf zu greifen und mit hohen Stiefeletten, Blousonjacke und topaktueller Kappe in Knallfarben ein Hingucker-Outfit zu kreieren.

Artikelnummer: 1223361

Material & Pflegehinweise
  • 100% Polyester
  • Waschbar bis max. 30 °C
  • Keine Bleichmittel verwenden
  • Trocknen im Trockner nicht möglich
  • Nicht heiß bügeln
  • Keine chemische Reinigung

Shop The Look

3/4 Arm Crêpe-Kleid in Grün - 7 - BONITA
3/4 Arm Crêpe-Kleid in Grün - 1 - BONITA
3/4 Arm Crêpe-Kleid in Grün
79,99 €39,99 €
Blazer aus Leinen in Natur - 7 - BONITA
Blazer aus Leinen in Natur - 1 - BONITA
Blazer aus Leinen in Natur
99,99 €69,99 €
Bonita Newsletter
Verpassen Sie keine News

Jetzt anmelden und einen
Willkommensgutschein über 10 €¹ sichern

Zum Warenkorb
Dein Wunschzettel
3/4 Arm Crêpe-Kleid in Grün

Damit du 3/4 Arm Crêpe-Kleid in Grün auf deinen Wunschzettel speichern kannst, logge dich bitte ein. Du hast noch keinen Account? Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!

Du hast noch keinen Account?

Dann registrier dich schnell und profitiere von weiteren Vorteilen!